Как выбрать зеркало для ванной комнаты: полезные советы

Правильно подобранное зеркало позволяет не только создать красивый современный интерьер, но и видоизменить помещение, например, сделать его шире или светлее, практичнее. Выбирая зеркала в Минске для ванной комнаты, особое внимание следует уделять качеству продукции. Поскольку ванная – место с повышенной влажностью и частыми перепадами температур, очень важно, чтобы материал, из которого сделано зеркало, выдерживал подобные нагрузки.

Тип напыления

При выборе аксессуара обязательно уточните тип напыления. Как правило, оно бывает двух видов: алюминиевое и серебряное. Лучше отдавать предпочтение зеркалам именно с серебряным напылением: они не теряют со временем своей отражающей способности, а также влагоустойчивы. Правда, если приобрести такое зеркало на заказ цена будет высокой, поскольку при производстве используются высококачественные и дорогие материалы, способствующие максимально четкому и точному отражению, в то время как зеркала с алюминиевым напылением постоянно запотевают и со временем искажают картинку.

Качество стекла

Не забудьте проверить, нет ли на поверхности выбранного Вами зеркала небольших дефектов: трещин, царапин или сколов. Даже выпуклости и пузырьки на стекле – явный признак некачественной продукции. Тыльная сторона также должна соответствовать стандартам качества: быть гладкой и ровной.

Рама

Особое внимание следует уделить и материалу изготовления рамы, ведь в среде с повышенной влажностью и постоянными тепловыми перепадами, качественная рама для зеркала станет несомненным плюсом. Лучше использовать нержавеющую сталь или же хромированный металл, а наиболее доступным по цене будет пластик. Если же Вы хотите зеркало с деревянной рамой, необходимо предварительно обработать его влагозащитными средствами.

Стиль и размеры

Что касается стилистики и размеров зеркал – здесь уж каждый волен выбирать то, что душе угодно. Кто-то предпочитает большие зеркала от пола до потолка, а кому-то нравится небольшое зеркало над раковиной в классическом стиле.

Наша зеркальная мастерская предлагает Вам широкий ассортимент качественной продукции на любой вкус: зеркала с рисунком, в багете, в оригинальной раме или же зеркальное панно. Вы можете приобрести современный стильный аксессуар для любого помещения, будь то ванна, спальня, спортзал или же магазин. Специалисты «Зеркальный Минск» в течение недели изготовят, доставят и проведут монтаж выбранной продукции, а Вам остается наслаждаться качественной и красивой вещью.

© 2024 Копирование материалов без согласия администратора и указания ссылки на источник запрещено.

Изготовление, доставка и установка зеркал за 3 дня. «Зеркальный Минск» - монтаж зеркал без выходных в Минске и Минской области.

Вернуться на главную страницу