Преимущества больших зеркал в интерьере

Зеркала используются не только для передачи отражения, а и для украшения интерьера различных зданий и помещений. С помощью этого элемента декора, можно визуально расширить пространство помещения или придать ему стиля, изменить планировку или скрыть определенные недостатки. Плюс больших зеркал, в том, что благодаря размерам, они позволяют видеть себя в полный рост и получить полное представление о своем внешнем виде.

Уже давно стало нормой, что помимо стандартных мест, красивые отражающие поверхности размещают на потолках, дверях, полу. Саму стену можно полностью или частично сделать зеркальной.

Обширное пространство

Этот элемент интерьера создает интересный эффект, создавая своеобразное трехмерное пространство в своем отражении. В отличии от небольших косметических зеркал, которые используются только для созерцания своего лица, большие зеркала удлиняют и увеличивают пространство, что является панацеей для небольших помещений:

Двойной эффект от отражения работает очень просто. Его можно создать с помощью цветов. К примеру, на полу стоит несколько растений, в большом отражении растения удвоятся, создавая комнатную оранжерею.

Игра со светом и неровности

Большие зеркала осветлят комнату и сделают ярче. Ведь зеркальная поверхность отражает солнечные лучи, поэтому даже в тусклых помещениях будет немного светлее. Создание световых иллюзий является одним из основных направлений дизайнеров, которые выдумывают различные комбинации с использованием этого элемента интерьера. Например, можно повесить зеркало перпендикулярно окну, что существенно осветлит комнату и сделает четкими контуры, подсвеченных солнечным светом предметов.

С большим зеркалом непропорциональная планировка помещения не является проблемой, ведь можно повесить зеркальную поверхность на стену, скрыв изъяны, которые так бросаются в глаза. В данном случае, лучше вешать зеркало на длинную стену. Важно помнить, что прежде чем купить большое зеркало, необходимо изучить нюансы помещения и продумать правильное расположение зеркальной поверхности.

Преимущества больших зеркал

Сотрудничая с компанией «Зеркальный Минск», можно приобрести большое зеркало Минск на заказ. Зеркальная мастерская изготавливает различные зеркальные проекты. Специалисты компании занимаются гравировкой зеркальной поверхности, создают различные модели в рамке и в багете. Мастера сделают зеркало на заказ. Процесс доставки изделия проходит несколько стадий:

Магазин зеркал изготовит, доставит и установит готовое зеркало всего за несколько дней.

© 2024 Копирование материалов без согласия администратора и указания ссылки на источник запрещено.

Изготовление, доставка и установка зеркал за 3 дня. «Зеркальный Минск» - монтаж зеркал без выходных в Минске и Минской области.

Вернуться на главную страницу