Варианты креплений зеркал: скрытая установка на пластины

Современную квартиру или дом невозможно представить без, хотя бы, одного зеркала. Зеркала выполняют не только декоративную функцию, но и помогают нам следить за внешним видом и являются неотъемлемой частью интерьера.

Вы долго выбирали, но все таки купили красивое зеркало для дома или офиса, но вот незадача - где, как и с помощью чего надежно повесить зеркало, чтобы оно выгодно смотрелось в помещении и было надежно закреплено? В таком случае, во время покупки стоит позаботится о средствах для крепежа зеркала.

Варианты установки и подготовительные работы

Существует множество вариантов крепления для зеркал :

Специальный клей или двухсторонний скотч.Такой монтаж зеркал возможен лишь в случае с небольшими зеркалами, общей площадью до одного метра квадратного. У этого способа есть и плюсы и минусы. Зеркало со временем может отпасть, так как скотч и клей очень чувствительны к перепаду температур и влажности. Если Вы захотите перевесить или снять зеркало, то сделать это без повреждений будет практически невозможно. Плюсы крепежа на скотч либо клей заключаются в том, что это можно сделать довольно быстро, не владея специальными навыками.

Декоративные шурупы. Такой способ будет очень надежно фиксировать зеркальную поверхность. В случае демонтажа, зеркало можно легко снять и перевесить. Недостатком является то, что нужно проделывать отверстия в зеркале, а это может повредить его.Стоит отметить, что сейчас существует огромный выбор декоративных шурупов, которые могут красиво замаскировать следы сверления.

Скрытые пластины для зеркал. Это отличный крепеж для стекла или зеркала. Почему? Рассмотрим более детально.

Скрытое крепление с помощью пластины

Наиболее популярный вариант монтажа зеркальной поверхности на стену - пластины зеркал. Этот способ практически не имеет недостатков. Зеркало не только будет надежным образом закреплено на поверхности, но и очень эстетично впишется в любой интерьер - ведь такой скрытый крепеж создает ощущение, как-будто зеркало парит в воздухе. Такие пластины изготавливаются из оцинкованной стали, толщина которой - не менее 0,7 мм. Покрытие сталью делает пластину устойчивой к внешней среде и механическим повреждения.

Специальный клей обеспечивает надежное крепление пластины для зеркал к поверхности самого зеркала, а специфический состав клея не повреждает серебряное напыление. Перед тем как нанести клей, стоит позаботится об обезжиривании поверхности - крепление будет более устойчивым и долговечным.

У нас Вы можете приобрести не только зеркала, но и различные виды крепежа. Мы можем изготовить любое зеркало под заказ, а наши специалисты доставят его Вам домой. Наши сотрудники посоветуют наиболее подходящий вид крепления и сделают монтаж зеркала на стену. Общее время на обработку и выполнение заказа - от 3 до 14 дней. Наша фирма "Зеркальный Минск" занимается изготовлением и установкой зеркал не только в городе Минск, но и по всей области.

© 2024 Копирование материалов без согласия администратора и указания ссылки на источник запрещено.

Изготовление, доставка и установка зеркал за 3 дня. «Зеркальный Минск» - монтаж зеркал без выходных в Минске и Минской области.

Вернуться на главную страницу