Топ-4 популярных зеркал для детской комнаты

Многие родители до сих пор спорят, нужно ли зеркало в детской комнате. И хоть психологи и дизайнеры давно доказали, что данный аксессуар не только помогает украсить интерьер, но и позволяет малышу познавать себя, решение всегда остается за родителями. Если Вы все-таки решились установить зеркало к комнате малыша, наша зеркальная мастерская предлагает Вам список самых лучших вариантов для детской.

Большое зеркало в полный рост ребенка

Детям дошкольного и младшего школьного возраста рекомендуют большие зеркала, чтобы ребенок мог видеть себя в полный рост и учился быть опрятным. Не лишним будет такое зеркало и в комнате юной модницы, даже если это девочка-подросток или ученица старших классов. Такое зеркало, по мнению мастерской «Зеркальный Минск», будет способствовать развитию вкуса и поможет грамотно подобрать образ на каждый день. А если установить в помещении гардеробную, то получится идеальная комната, о которой мечтает любая девочка.

Небольшое зеркало

Ребятам подросткового возраста лучше подойдут небольшие зеркала в оригинальной раме, сделать которую можно своими руками или же приобрести зеркала под заказ в Минске, выполненные по индивидуальному эскизу. Для малышей лучше всего устанавливать зеркала повыше, чтобы кроха могла видеть себя, находясь на руках у мамы. Лучше разместить аксессуар над полочкой или небольшим столиком, чтобы ребенок мог разместить на нем свои вещи, например: расческу, гигиенические средства.

Зеркала в рамах ручной работы

Оригинально украшенное зеркало поможет разнообразить интерьер, а если сделано оно будет своими руками, удовольствия от подобного аксессуара будет куда больше. Конечно, Вы можете приобрести зеркало +на заказ цена на которое будет зависеть от размера и качества выбранной продукции, но согласитесь, сделать аксессуар самостоятельно вместе с ребенком – куда интереснее. На сегодняшний день интернет пестрит различными мастер-классами, как украсить дом своими руками и парочку интересных советов по украшению зеркальной рамки Вы, наверняка, найдете.

Зеркала с подсветкой

Довольно часто дети боятся засыпать при выключенном свете. В таких случаях родители приобретают небольшие светильники либо устанавливают зеркала с подсветкой. Аксессуар поможет не только украсить комнату малыша, но и справиться с детскими страхами.

Советы по размещению зеркал в детской

Не рекомендуется вешать аксессуар на двери, а также таким образом, чтобы кроватка отображалась в зеркалах. Конечно же, выбранное зеркало заказ должно быть без дефектов, царапин и сколов. Вдобавок ко всему местонахождение его должно меняться вместе с изменением роста ребенка. Что касается обрамления: чем младше ребенок, тем прочнее должна быть выбранная рамка.

© 2024 Копирование материалов без согласия администратора и указания ссылки на источник запрещено.

Изготовление, доставка и установка зеркал за 3 дня. «Зеркальный Минск» - монтаж зеркал без выходных в Минске и Минской области.

Вернуться на главную страницу